Опрос
Читаете ли вы журнал «Директор»?
 
Мысли вслух
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
Улыбнёмся вместе

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Рональд Рейган

 

Директор - научно-практический журнал для руководителей

Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Директор" - компетентная помощь руководителю
Запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года планируется установить в Беларуси Печать
05.02.2010 14:09

Запрет на продажу алкогольных напитков лицам младше 21 года планируется установить в Беларуси. Это предусмотрено законопроектом о внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта", сообщил  директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов.

"Законопроектом о внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" предполагается повысить до 21 года возраст, до достижения которого будет запрещена продажа алкогольных напитков физическим лицам", - рассказал он.

Повысить этот возраст до 21 года предложили министерства здравоохранения, внутренних дел и депутаты. "На то есть очень серьезные основания: статистика совершаемых правонарушений показывает, что достаточно большое количество лиц старше 18 лет употребляют спиртные напитки и совершают преступления именно под воздействием алкоголя. Человек, несмотря на то, что он достиг совершеннолетия, как правило, еще не до конца сформировался как личность, у него нет жестких жизненных позиций, и зачастую он подвержен влиянию, в том числе и алкогольной зависимости. А вопрос здоровья подрастающего поколения - это вопрос здоровья нации", - отметил директор центра.

Он также уточнил, что законопроект планируется внести на рассмотрение в парламент в мае текущего года.

 

БЕЛТА

 
Баннер