Опрос
Читаете ли вы журнал «Директор»?
 
Мысли вслух
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
Улыбнёмся вместе

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Рональд Рейган

 

Директор - научно-практический журнал для руководителей

Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Директор" - компетентная помощь руководителю
Центр защиты прав собственности руководителей и предпринимателей создан в Минске Печать

Центр защиты прав собственности руководителей и предпринимателей создан в Минске. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель общественного объединения "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" Владимир Карягин.

Владимир Карягин отметил, что проблеме защиты гражданских прав, в том числе и права собственности, уделяется государством достаточно много внимания. В условиях мирового экономического кризиса эта проблема приобрела особую значимость. Созданный центр будет добиваться стабильности деятельности предпринимательских структур и гарантий неприкосновенности их собственности, а также упорядочения проверок контролирующими органами, снижения налогового бремени и упрощения процедур отчетности. Кроме того, центр будет оказывать содействие бизнесу в защите от посягательств на собственность, в том числе рейдерских захватов.

Еще одним из направлений работы центра будет являться участие в правовой деятельности. Он будет отстаивать интересы предпринимателей при формировании нормативных актов, которые обеспечат каждому собственнику охрану его интересов и защиту права собственности.

"Белорусский бизнес должен быть уверен в стабильности правовой базы, целесообразности вложения предпринимательского капитала во все сферы экономики страны", - подчеркнула заместитель директора центра Евгения Бочурная.

Создание центра защиты прав собственности руководителей и предпринимателей поддержали региональные представители Белорусского союза предпринимателей. Подобные центры планируется создать при каждом областном предпринимательском союзе.

 

БЕЛТА

 
Баннер