|
|
|
|
|
|
|
Опрос |
|
|
Мысли вслух |
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
|
|
Улыбнёмся вместе |
Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать». Рональд Рейган
|
|
|
|
|
|
Израильский холдинг Fishman Group приступил к строительству нового здания белорусского Парка высоких технологий |
|
|
Израильский холдинг Fishman Group приступил к строительству нового административно-производственного здания Парка высоких технологий общей площадью около 14 тыс.кв.м. Об этом сообщил журналистам генеральный представитель Fishman Group в Беларуси Ади Регев.
Он отметил, что здание будет соответствовать международным стандартам и по качеству строения, и по его внешнему виду. "Мы придаем также большое значение развитию зеленых и пешеходных участков, паркингов", - добавил Ади Регев. Проект нового здания Парка стал результатом совместной работы израильских архитекторов и белорусского "Минскгражданпроекта".
"Недавно мы подписали контракт с генподрядчиком - "Минскпромстроем", на строительство здания под ключ уйдет от 18 до 24 месяцев", - сказал генпредставитель Fishman Group в Беларуси. Строящееся здание будет представлять собой бизнес-центр, предназначенный для офисов настоящих и будущих резидентов Парка высоких технологий.
В 2008 году Fishman Group был выбран из числа претендентов на участие в финансировании крупнейшего проекта в Беларуси - строительства Парка высоких технологий. Для реализации комплекса объектов недвижимости на территории ПВТ было создано дочернее предприятие холдинга - компания "Девинвест". Первый инвестиционный взнос составил $1 млн. в дизайн проекта. Общий объем инвестиций составит до $500 млн.
Fishman Group - один из международных финансово-торговых холдингов, ведущий деловую активность более чем в 20 странах. Владеет и управляет 5 млн.кв.м недвижимости, холдингу принадлежат также несколько крупных торговых сетей мирового значения. БЕЛТА |
|
|
|
|
|
|
|