Опрос
Читаете ли вы журнал «Директор»?
 
Мысли вслух
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
Улыбнёмся вместе

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Рональд Рейган

 

Директор - научно-практический журнал для руководителей

Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Директор" - компетентная помощь руководителю
Генпрокуратура требует улучшить меры безопасности в Банке Москва-Минск Печать

1Генеральная прокуратура потребовала от руководства ОАО "Банк Москва-Минск" принять меры по обеспечению личной безопасности сотрудников и клиентов. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

В ведомстве напомнили, что за последние несколько месяцев на сотрудников банка совершены два нападения. Так, 31 мая неизвестный, угрожая применением насилия, завладел денежными средствами одного из отделений на сумму свыше Br80 млн. Также 7 августа в другой столичный филиал преступник свободно проник в одну из комнат и спрятался в шкафу. Дождавшись окончания рабочего дня, он напал на троих сотрудниц и попытался завладеть деньгами банка. К счастью, его задержал наряд милиции.

Как отмечают в прокуратуре, в обоих банковских учреждениях на момент совершения преступления система видеонаблюдения не была установлена, посты охраны в зданиях не предусмотрены, хотя конфигурация помещений требовала этого. Не все помещения оборудованы дверями, что позволяет посторонним свободно проникать в них.

По мнению Генпрокуратуры, это говорит о ненадлежащем исполнении должностными лицами ОАО "Банк Москва-Минск" своих обязанностей по обеспечению личной безопасности персонала и клиентов. Установка одних лишь систем тревожной сигнализации не может в полной мере обеспечить безопасность их жизни и здоровья. В связи с этим органами прокуратуры руководству банку направлено соответствующее письмо. Генпрокуратура требует устранить упомянутые недостатки и неукоснительно выполнять нормативы по безопасности.

 

БЕЛТА

 
Баннер