Опрос
Читаете ли вы журнал «Директор»?
 
Мысли вслух
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
Улыбнёмся вместе

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Рональд Рейган

 

Директор - научно-практический журнал для руководителей

Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Директор" - компетентная помощь руководителю
Мини-ГЭС планируется построить в Жабинковском районе Печать

Мини-ГЭС планируется построить в Жабинковском районе (Брестская область) в нынешнем году. Об этом сообщил директор республиканского унитарного эксплуатационно-строительного предприятия (РУЭСП) "Днепро-Бугский водный путь" Иван Киевец.

Реализуется этот проект в рамках госпрограммы по замещению традиционных газовых и мазутных источников получения электрической и тепловой энергии, работающих на местных видах топлива. Мини-ГЭС будет построена на реке Мухавец (гидроузел №8 "Залузье"). Этот гидроузел имеет необходимые условия (напор воды) для ее функционирования.

По словам Ивана Киевца, к строительству гидрообъекта планируется приступить в текущем году, уже объявлен тендер на поставку технологического оборудования.

Известно, что новая мини-ГЭС будет несколько отличаться от предыдущих проектов, эксплуатируемых на Днепровско-Бугском канале, - "Дубой" и "Кобрин". В "Залузье" планируется установить гидроагрегат большей мощности.

В Брестской области это будет уже четвертая мини-ГЭС. Две из них, в том числе планируемый в Жабинковском районе объект, находятся в водной системе Днепровско-Бугского канала. Построенная в 2006 году мини-ГЭС "Паперня" на одноименном озере в Пружанском районе эксплуатируется РУП "Брестэнерго".

 

БЕЛТА

 
Баннер