Опрос
Читаете ли вы журнал «Директор»?
 
Мысли вслух
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
Улыбнёмся вместе

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Рональд Рейган

 

Директор - научно-практический журнал для руководителей

Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Директор" - компетентная помощь руководителю
Республиканский бюджет Беларуси за январь исполнен с профицитом Br163,2 млрд. Печать

Республиканский бюджет Беларуси за январь текущего года исполнен с профицитом Br163,2 млрд., сообщили в Министерстве финансов.

"Превышение доходов над расходами республиканского бюджета за январь 2010 года составило Br163,2 млрд. за счет мер бюджетной политики, направленных на экономию бюджетных средств", - отметили в Минфине.

Доходы республиканского бюджета в первом месяце текущего года сложились в сумме Br2,2 трлн., или 6,2% годового плана. Налога на прибыль поступило Br211,6 млрд. (6% годового плана). За январь в республиканский бюджет поступило НДС на сумму Br700,4 млрд. (5,6% годового плана). Доходы от внешнеэкономической деятельности составили Br576,4 млрд. (5,7% годового плана).

По состоянию на 1 февраля сумма долгов плательщиков перед бюджетом составила Br102,1 млрд., что на Br43,4 млрд. больше, чем по состоянию на 1 января 2010 года.

Расходы республиканского бюджета за январь текущего года составили Br2 трлн., или 5,4% годового плана.

Из них на финансирование социальной сферы (социальная политика, образование, здравоохранение, физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации) направлено Br0,4 трлн. (6,4%), национальной экономики - Br0,7 трлн. (5,7%), расходы на общегосударственную деятельность составили около Br0,7 трлн. (4,4%).

 

БЕЛТА

 
Баннер