Опрос
Читаете ли вы журнал «Директор»?
 
Мысли вслух
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
Улыбнёмся вместе

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Рональд Рейган

 

Директор - научно-практический журнал для руководителей

Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Директор" - компетентная помощь руководителю
Французские и итальянские инвесторы заинтересованы в создании в Беларуси инфраструктуры для развития автоспорта Печать

Французские и итальянские инвесторы заинтересованы финансировать проекты по созданию в Беларуси инфраструктуры для развития автоспорта. Об этом заявил на пресс-конференции в Минске первый вице-председатель президиума Белорусской автомобильной федерации Владимир Сосновский.

Европейские инвесторы, в частности из Франции и Италии, проявляют интерес к тому, чтобы построить в Беларуси инфраструктуру для проведения автосоревнований различных видов, в том числе шоссейно-кольцевых гонок, рассказал Владимир Сосновский. "Трасс, которые отвечали бы международным требованиям и на которых можно было бы проводить соревнования на высоком уровне, в Беларуси пока нет", - констатировал эксперт. В то же время государство заинтересовано в развитии автоспорта. Принят план развития автоспорта на ближайшие три года, который предполагает достаточно большой объем инвестиций в развитие инфраструктуры. "Мы очень рассчитываем на инвесторов, с ними ведутся интенсивные переговоры", - подчеркнул Владимир Сосновский.

Он также добавил, что, несмотря на то, что отечественный автоспорт переживает непростые времена, количество соревнований в этой области из года в год растет. "Мы планируем организовывать автосоревнования на более высоком уровне, - сказал эксперт. - В частности, в мае намерены провести два совместных этапа - российский и белорусский - чемпионата по ралли в Браславе". Это будет одно из крупнейших таких соревнований в Беларуси, которое даст новый импульс развитию автоспорта.

 

БЕЛТА

 
Баннер