Опрос
Читаете ли вы журнал «Директор»?
 
Мысли вслух
Ситуация на валютном рынке сегодня, надо сказать, спокойная. Население продает валюту. И с учетом того, что немножечко укрепляется наш белорусский рубль по отношению к доллару, население даже увеличило продажу. И если взять цифры за период с 14 сентября, то уже 640 млн. долларов население продало, из них банки продали на бирже 550 млн. долларов. Это тоже хорошее подспорье. То есть спокойствие на валютном рынке дает такой серьезный результат.Надежда Ермакова в эфире канала «Беларусь 1».
Улыбнёмся вместе

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Рональд Рейган

 

Директор - научно-практический журнал для руководителей

Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Директор" - компетентная помощь руководителю
Беларусь переходит от дотационного сельхозпроизводства к рентабельному агробизнесу Печать

Беларусь переходит от дотационного сельхозпроизводства к рентабельному агробизнесу. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"Я уверен, что в этом году мы и без дотаций государства в сельское хозяйство будем иметь рентабельное производство, - сказал Президент. - Раньше без дотаций государства мы производили убыточную сельхозпродукцию, а сейчас мы вышли на рентабельность этой продукции - молока, мяса, зерна".

Александр Лукашенко подчеркнул, что аграрный сектор экономики может и должен быть источником поступления валютных средств в страну. В прошлом году Беларусь экспортировала сельхозпродукции на сумму более $2 млрд. "Поставлена задача в два раза превзойти этот рубеж в ближайшие годы, а к концу пятилетки, может быть, и раньше - превзойти 10-миллиардный рубеж в долларовом эквиваленте", - напомнил глава государства. Президент убежден, что эта цель достижима.

 

БЕЛТА

 
Баннер