fbpx

РУП "Белтелеком" с 1 февраля отменил валютные тарифы на услуги доступа в Интернет по выделенной линии для юридических лиц и ввел тарифы в белорусских рублях. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Вместе с изменением расчетной единицы в тарифах за доступ в Интернет по выделенной линии с 1 февраля в два раза снижается стоимость этой услуги для юридических лиц.
Снижение также касается услуги по объединению корпоративных сетей по IP-протоколу (VPN). С 1 февраля абонементная плата за точку подключения уменьшается на 30%, а оплата за пропуск трафика - на 40%.
Вместе со снижением тарифа на пропуск трафика вводится принцип дифференцированной оплаты, что предполагает еще большее снижение стоимости услуги при выборе абонентом большей скорости подключения. Кроме того, с 1 февраля в два раза снижается плата за предоставление виртуальной выделенной линии для подключения к точке пиринга на скорости 10 Мбит/с и 100 Мбит/с.
Республиканское унитарное предприятие электросвязи "Белтелеком" - национальный оператор электросвязи Беларуси. За годы развития предприятием построена разветвленная сеть телекоммуникаций на территории страны, сеть магистральных волоконно-оптических линий связи с выходом на сопредельные государства. "Белтелеком" разрабатывает качественно новые телекоммуникационные сервисы. Предприятие обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Для организации международных каналов спутниковой связи эксплуатируется комплекс наземных станций спутниковой связи "Телепорт". Абонентская база компании - более 3,8 млн.

 

БЕЛТА